Personal View site logo
Libya: Informational war at full scale
  • Do not want to comment on this much.

    But most TV channels remind me of 08/08/08.

    Most probably, economic events similar to 2008 will follow soon.
  • 18 Replies sorted by
  • Mister Gebbels must be proud.

    I never saw so many criminals on TV on such a short time, and most fo them had been covering full scale invasion by other criminals under name of free speech(tm) and true democracy(tm).
    Back to reading 1930s history.
  • Exactly. Plus, as Russian bloggers point out, there's a full scale disinformation campaign. None of the captured G's sons is shown on TV. Heavy fighting is still going on in Tripoli with the US and EU mercenaries leading the effort. And.... large parts of the Western media coverage of the "fall of Tripoli" was fake. Like this picture http://pics.livejournal.com/cyaegha_c/pic/00067ezd There is NO construction going on on Green Sq.
  • I also like logic.
    If it is crime, but this crime is supported by many countries and politicians (long time ago sold from toes to nose) it is "kind of no crime" :-)

    Guys, if you took something that do not belong to you, it is crime.
    And if you killed owner of this thing, it is also crime.
    And if you came to his house, told his wife about it, shoot her just for fun and started to live in this house, it is also crime.

    Nothing about "fighting for democracy" in all this process.
  • Bastards. "We're all living in America" as Rammstein sang.
  • The battle for oil goes continues
  • As it turned out, completely free(tm) and independent(r) massmedia translated lies for quite a long time.
    And they even knew what this is all lies.
    And this lies cost lives of many illocent people.
    No no one in democratic countries(tm) even open laws and told that we have major criminals that must be present near mr. Gebbels on the same bench.
    How it can be? Must be a miracle. :-)
  • @Vitaliy
    If your premise is that the revolution is entirely fabricated by the west and not based on deep seated frustration and anger on the Arab streets, I'd like to know what facts you're basing this on.
  • @brianluce
    Nope nothing like it :-)
    This topic is about information war.
    About frustration and anger. I prefer other words - laziness and stupidity :-)
  • Okay I'm not sure what you guys are saying then. If it's something to do with the abject failure of western media to remain an independent, unbiased, and reliable source of information, then I agree 100% -- based upon the press's complicity in the invasion and occupation of Iraq based on phoney facts like WMD and terrorist links.
  • Since 95%+ of the western media are leftist useful idiots nothing surprises me anymore. Turns out Gaddafi's sons weren't captured after all. Barry just wants this little war tied up in a neat little bow before the presidential election season comes on full steam.
  • Funniest thing I heard today on the news it was like Obama said that the victory of democracy is near. Goebbels must be proud in hell :-).
  • http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/africaandindianocean/libya/8716758/Libya-secret-role-played-by-Britain-creating-path-to-the-fall-of-Tripoli.html

    UK also now officialy talk about sending trops to Libya because it can be necessary :-)
    UN aproval is not planned :-)
  • You must also understand that same approach to information will be used in economic things soon in Europe and US. This time it'll be used against normal, average population.
  • Экономический кризис и Ливия.

    Я вовсе не собираюсь комментировать тот тяжелый бред, касающийся Ливии, который сегодня идет со всех экранов и несется из всех микрофонов. Уже и так понятно, что там, фактически, началась наземная операция НАТО, что контролируемые НАТО силы совершают массовые убийства и осуществляют геноцид мирного населения, что в информационном поле, что картинки, которые передают так называемые «информационные агентства» практически полностью постановочные и к реальности отношения не имеют, и так далее, и тому подобное. В конце концов, в интернете можно найти и правду касательно событий в Ливии. Я хочу остановиться на совершенно другом обстоятельстве.

    События в Ливии показали, что сегодня, после ликвидации альтернативного глобального проекта, для элиты «Западного» проекта нет ни закона, ни чести, ни совести (совести, впрочем, у них никогда не было, это специфика этого проекта). Точнее, он действует только для «своих», которых становится все меньше и меньше. И вот здесь возникает принципиальный вопрос: почему все участники экономической деятельности считают, что их ждет иная судьба, чем граждан Ливии?

    Потому что они привыкли жить хорошо? Ну, так и жители Ливии тоже привыкли – теперь будут отвыкать, причем вряд ли на жизни нынешнего поколения счастье вернется. НАТО вряд ли остановится – убить Каддафи и уничтожить память обо всех его положительных деяниях теперь для них вопрос жизни или смерти, а потенциал Ливии и НАТО несоизмеримы. А убитых и раненых (которых скрыть не получится) «спишут» на Афганистан, Ирак или пару-тройку авиационных катастроф.

    Потому что они «свои»? А с чего, собственно, они это взяли? Эмигранты из Африки и Азии тоже рвались в Европу, чтобы их записали в «свои». Сегодня уже почти понятно, что дело кончится для них плохо – во многих странах Европы почти неизбежно возвращения крайнего национализма, возможно в форме фашизма. В конце концов, в 30-е годы от Балтики до Черного моря в Европе был фашизм, он вполне укладывается в «европейские ценности», а экономический кризис сейчас будет посильнее, чем тогда, когда безработица достигала жалких 40% активного населения.

    Может быть, думают что они «свои», многочисленные бизнесмены, «виннеры», «сделавшие» себя за последние 30 лет, благодаря тому, что, за правильное поведение и личную активность, получили доступ к эмиссионным деньгам? Но здесь уже начинается экономика. Доля финансового сектора в мировой экономике до II Мировой войны составляла не более 10%, к 70-м годам она поднялась до 20. А сегодня финансовый сектор перераспределяет в свою пользу до 70% создаваемой в экономике прибыли, причем сама экономика выросла с тех пор раза в два. Это значит, что, в абсолютном выражении финансовый сектор (в котором или через который, в основном, и создавались состояния последние десятилетия) должен сократиться на порядок, относительно – раза в три-четыре. Это значит, что общее количество богатых в мире сократится в несколько раз, или, иными словами, три из четырех нынешних «своих» богатеев станут нищими. И вот вопрос: будут ли это те люди, которые «состоялись» в последние десятилетия или те, чьи богатства идут из предыдущих веков?

    Переведем все сказанное на русский язык еще раз. Само понятие «свой»-«чужой» в ближайшее время в рамках самого «Западного» глобального проекта будет принципиально меняться. Причем – в пользу резкого, в разы, сокращения количества этих самых «своих». Причем никто не будет им объяснять, мол, ребята, сдавайте валюту, велите себя тихо и идите, получайте талоны на бесплатный суп для себя в всей семьи. Потому что кто не успеет – тот опоздает и будет голодать. Нет, будет иначе. Уважаемые и достойные информационные агентства и консультанты начнут им объяснять, что ливийские повстанцы уже захватили Триполи... ой, то есть, что начинается бум в новой «фемто-технологической» отрасли и туда нужно срочно вкладывать все деньги, потому что именно там будущее ... А деньги неожиданно исчезнут ...

    Или же, что состояние банковской системы в той или иной стране не просто хорошее, но «просто ваще», а потом банки там начнут рушиться, вместе с деньгами наивных граждан, которые будут абсолютно искренне удивляться, как же так, они же «свои». А некоторые даже начнут подавать в суды, искренне полагая, что где-нибудь в Лондоне они честные. Между своими – может быть, не пробовал, да и не могу, потому как для них я уж точнее не «свой», но между «своими» и «чужими» ... Ну, попробуй сегодня Каддафи судиться по вопросу совершенно беспардонной конфискации его активов ...

    Повторю еще раз, поскольку тема это не просто важная, а очень важная. На протяжение многих десятилетий, пока «Западный» глобальный проект расширялся, он мог себе позволить и расширение своей элиты и «допущенных» до денег, у которых создавались, в том числе, за счет работы мощнейшей пропагандистской машины, ощущение, что они «свои». Теперь все изменилось – и все эти люди, миллионы людей, будут самым циничным образом кинуты. Причем та же пропагандистская машина будет им объяснять, что это не результат целенаправленной политики, а их личные проблемы, связанные с тем, что они внезапно и неожиданно стали «лузерами». Видимо, сон им приснился плохой или съели что-нибудь ...

    Я предлагаю рассматривать этот текст как предупреждение тем, кто считал свою жизнь последние десятилетия успешной. Сравните свою жизнь с жизнью граждан Ливии, которые тоже считали, что нефть – их общая и им принадлежит соответствующая часть доходов от этой нефти. Так вот – вас ждет то же самое, причем в самое ближайшее время. И если вы не хотите стать жертвой разных неприятностей – действовать нужно уже сейчас. И не говорите потом, что вас не предупреждали!


    Via: Михаил Хазин

    P.S. Use Google translate if you want to read in English.
  • Экономический кризис и Ливия.

    Я вовсе не собираюсь комментировать тот тяжелый бред, касающийся Ливии, который сегодня идет со всех экранов и несется из всех микрофонов. Уже и так понятно, что там, фактически, началась наземная операция НАТО, что контролируемые НАТО силы совершают массовые убийства и осуществляют геноцид мирного населения, что в информационном поле, что картинки, которые передают так называемые «информационные агентства» практически полностью постановочные и к реальности отношения не имеют, и так далее, и тому подобное. В конце концов, в интернете можно найти и правду касательно событий в Ливии. Я хочу остановиться на совершенно другом обстоятельстве.
    >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

    is this the code for the GH2 hack?

  • @johnnmossville
    Since 95%+ of the western media are leftist useful idiots nothing surprises me anymore.
    >>>>>>>

    Thanks god we have Fox News to tell the unvarnished truth right?


  • В вечер воскресный особо мил
    Хлеб с колбасою ливерной,
    И наплевать, что воюет мир
    Где-то в далекой Ливии.
    После – оливок с десяток штук
    И почивать спокойненько.
    Только, возможно, последний штурм
    Ждет в этот час Полковника.
    Часто ресурсы: вода и нефть,
    Служат причиной зависти.
    Осознавая, что шансов нет,
    Полковник ещё сражается.


    Модно в бесчестии упрекать
    И на чужое зариться –
    Вновь затмевает собой закат
    Алых пожаров зарево.
    Там по приказам крутых персон
    Много уже налётано…
    На пепелище шуршит песок
    Книжными переплетами.
    Но вопреки увереньям СМИ,
    Медлит измены ржа ещё.
    Может быть, в этот вот самый миг
    Полковник ещё сражается.


    Нынче, хоть любят клеймить порок,
    Слишком накладно ссориться.
    Только один против всех, порой,
    Проще, чем против совести.
    Он для цивильного мира дик
    С верой нелепой в истину.
    Он не надеется победить –
    Сколько удастся, выстоять…
    Пусть репутация и чиста,
    Но, закрывая жалюзи,
    Помните, дети шакальих стай,
    Полковник ещё сражается.


    Via: http://www.diary.ru/~markiz/p165852576.htm
  • @brianluce
    >Thanks god we have Fox News to tell the unvarnished truth right?
    Ha ha ha , super joke - thanks :-)